Споры о золотой медали Сотниковой официально прекращены
Дисциплинарная комиссия Международного союза конькобежцев (ISU) отклонила протест, заявленный Союзом конькобежцев и национальным Олимпийским комитетом Южной Кореи.

Беженцы с Украины массово едут в Ростовскую область
В регионе уже нашли приют более 8 тыс. человек.

На новую поисковую систему «Спутник» пришло более 2 млн пользователей
Поисковую машину «Спутник» на данный момент посетили уже более 2-ух миллионов пользователей. 22-го мая был образован новый поисковик «Спутник». На тот момент, компания Росстелеком гордо пометила, что ее изобретение уже почувствовало первые плоды славы. Однако, на данный момент с уверенностью можно сказать о том, что у «Спутника» все еще впереди.

Британский хореограф покажет в Екатеринбурге балет «Неподвижный поток»
Свердловский театр драмы, а также Театр оперы и балета Екатеринбурга предоставят сцену мировым звездам.

МВД планирует пометить участников дорожного движения RFID-чипами
МВД РФ предложило оснащать лобовые стекла автомобилей радиометками, которые позволили бы приборам фиксации идентифицировать машину и ее владельца. В полиции полагают, что это могло бы стать дешевым и эффективным методом для распознавания автомобилей, чьи номера прочитать невозможно. На данный момент соответствующее предложение уже направлено в правительство РФ.

Вачевских закрывает долг "Альфа-Банку" после кризиса 2008 года
Структуры предпринимателя осуществили платеж в размере порядка 70 млн. рублей в качестве погашения долга ОАО Фабрика производства платков перед ОАО Альфа-Банк. Ведется дальнейшая работа по урегулированию данной задолженности.
Кроме того, к настоящему времени компании, контролируемые бизнесменом, уже рассчитались с КБ Межрегионбанк (450 млн. руб.), КБ Мосводоканалбанк (180 млн. руб.). В конце 2012 года полностью погашен долг перед банком Зенит (380 млн. руб.), летом 2013 года урегулирована задолженность с ОАО Банк Москвы (182 млн. руб.), в октябре закрыты долговые обязательства перед ООО КБ Новый московский банк (50 млн. руб.).
Общая сумма погашенных задолженностей, возникших в результате кризиса 2008 года, уже составляет более 2,5 млрд. руб.
В настоящее время продолжаются переговоры о погашении и реструктуризации с другими контрагентами и банками.

США могут расширить "список Магнитского" уже в декабре
Власти США намерены опубликовать в декабре расширенный список Магнитского, фигурантам которого будет запрещен въезд в США, передает глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер.

России обыграла Южную Корею со счетом 2:1 в товарищеском матче
Футболисты сборной России со счетом 2:1 переиграли команду Южной Кореи в товарищеском матче, который состоялся во вторник в Дубае (ОАЭ). Голами в составе российской команды отметились Федор Смолов и Дмитрий Тарасов. Счет в матче открыл Ким Шин Вук на 6 минуте: после подачи углового Ким Шин-Вук отправил мяч в ворота сборной России. Выровнять положение нашей команда судалось уже через 6 минут - прострел Самедова вдоль ворот замкнул нападающий Федор Смолов. Вывел сборную России вперед полузащитник Локомотива Дмитрий Тарасов. На 59-й минуте железнодорожник выиграл силовую борьбу в штрафной площади и отправил головой мяч в нижний угол ворот.