Как энтузиаст хлеба, я наслаждаюсь его вкусностью — будь то хрустящий багет или буханка жевательной чиабатты. Но я действительно мог бы обойтись без не очень серьезных побочных эффектов в виде вздутия живота на следующий день или увеличения веса с течением времени. Эти неприятные побочные эффекты в основном связаны с употреблением белого хлеба, в котором много углеводов и мало клетчатки (худший кошмар для вашей пищеварительной системы). Отличные новости? Я наткнулся на более здоровую альтернативу, которая наверняка утолит мою тягу к углеводам: хлеб из семян каннабиса!

Из чего сделан хлеб и какова его пищевая ценность?

Этот сытный и питательный хлеб готовится из муки (молотых семян конопли) или цельных семян. Калорийность хлеба будет варьироваться в зависимости от его ингредиентов. Но, по оценкам Министерства сельского хозяйства США, один кусок купленного в магазине конопляного хлеба, испеченного с пшеничной клейковиной, содержит около 120 калорий. Напротив, кусочек хлеба без глютена содержит около 110 калорий.

Подобно обогащенному белому хлебу, из этого хлеба из семян марихуаны с ореховым вкусом получаются превосходные тосты, сэндвичи или открытые сэндвичи с яркими ингредиентами, такими как помидоры и базилик. Ням!

Какова польза употребления конопляного хлеба?

Этот вид хлеба очень полезен для здоровья! Во-первых, семена конопли богаты ключевыми биологически активными соединениями, такими как альфа-линоленовая кислота, растворимая клетчатка, белок и лигнаны.

Хотите знать, как это дает конопляному хлебу преимущество перед другими хлебами? Исследование 2013 года, опубликованное в итальянском журнале Food Science, показало, что добавление семян конопли в тесто перед выпечкой повышает антиоксидантные свойства хлеба по сравнению с буханками, приготовленными только из пшеничной муки.

Добавление хруста и ореховости в йогурт и овсянку

Если вы хотите добавить немного хруста и ореховости в свой завтрак или перекус, обратите внимание на семена марихуаны. Эти крошечные источники питательных веществ могут поднять ваш йогурт и овсянку на новый уровень.

Для йогурта просто посыпьте ложкой семян конопли йогурт вашего любимого вкуса. Сочетание сливочного йогурта и хрустящих семян создает восхитительный контраст текстуры. Они не только придают приятный хруст, но также содержат дозу жирных кислот омега-3 и клетчатки, что делает ваш йогурт еще более питательным.

Что касается овсянки, семена конопли можно добавить в процессе приготовления или посыпать сверху в качестве завершающего штриха. Они добавят ореховый вкус и приятный хруст вашей теплой тарелке овсянки. Кроме того, клетчатка в семенах конопли поможет вам чувствовать себя сытым и удовлетворенным в течение всего утра.

Не забывайте правильно хранить семена, чтобы сохранить их свежесть и пищевую ценность. Храните их в герметичном контейнере в темном прохладном месте и измельчайте непосредственно перед добавлением в йогурт или овсянку, чтобы получить лучший вкус и текстуру. Так что вперед и улучшите свой йогурт и овсянку, добавив семена конопли. Ваши вкусовые рецепторы и организм скажут вам спасибо!

Было доказано, что эти богатые соединениями семена полезны для здоровья сердца, снижая уровень холестерина, уменьшая воспаление и защищая от образования бляшек в артериях.

Предыдущие исследования, опубликованные в журнале Cancer Causes & Control, также показывают, что существует связь между потреблением семени марихуаны и более низким риском рака молочной железы.

Заключение

Принимая во внимание эти доказательства, вы, вероятно, увидите удивительные преимущества, употребляя хлеб из семян каннабис в рамках сбалансированной диеты. Но прежде, чем вносить какие-либо изменения в диету, стоит поговорить с врачом, чтобы обеспечить наилучшие результаты для вашего здоровья!

Ищете другие способы удовлетворить свою тягу к углеводам без чувства вины? Подумайте о том, чтобы попробовать хлеб из семян конопли или взгляните на наш список самых полезных видов хлеба, связанных с долголетием.

 

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *