fabrikatentoff.ru

Новости:

Норвежец Свендсен выиграл масс-старт в биатлоне, Гараничев — пятый
После неоднократного переноса масс-старта из-за тумана во вторник были разыграны медали среди мужчин. Норвежец Эмиль Хегле Свендсен стал трехкратным олимпийским чемпионом по биатлону, одержав победу в Сочи. На предыдущей Олимпиаде в Ванкувере 2010 Свендсен дважды выигрывал золотую медаль (в эстафете и индивидуальной гонке на 20 км). В своем активе также имеет серебряную медаль в спринте ОИ-2010. Норвежский биатлонист – одиннадцатикратный чемпион мира. Его основной конкурент в текущем сезоне Мартен Фуркад является двукратным олимпийским чемпионом в Сочи (победы одержаны в гонках на 12, 5 и 20 км). Француз – пятикратный чемпион мира.

Женская сборная Южной Кореи по шорт-треку завоевала золото в эстафете
Во вторник 18 февраля на Олимпийских играх были разыграны медали в эстафете по шорт-треку среди женских команд. Победителем стала команда Южной Кореи, опередив канадскую сборную и итальянок. Сборная Южной Кореи выиграла золото с результатом 4.09,498 , канадки показали второй результат со временем – 4.10,641. Женская сборная Италии стала третьей – 4.14,014. Олимпийская сборная России не сумела пробиться в финал А. Ольга Белякова, Татьяна Бородулина, София Просвирнова и Валерия Резник стали четвертыми в эстафете по шорт-треку.

Женская сборная Канады по хоккею вышла в финал олимпийского турнира
Семнадцатое февраля. Сочи. Информационный источник ИТАР-ТАСС. Женская сборная Канады по хоккею прорвалась в финал олимпийского соревнования в Сочи. В матче полуфинала девушки из Канады одержали победу над женской сборной из Швейцарии. Итог всей встречи: три - один.

Президент РФ поддержал идею объединения ижевских заводов
"Ижмаш" и "Ижмех" могут объединиться в рамках госкорпорации "Ростехнологии" под общим брендом "Калашников"